top of page

 

Atención: Este calendario es provisional, las fechas pueden sufrir modificaciones.

 

FEBRERO

 

  • SABADO 24  - 3a COMARCAL  INDIVIDAL:

GIMNASTAS: Lucía Núñez, Janna Casalvazquez, Marta Volart, Sira Vera, Ander Bartomeu, Carla Gascón, Carla Múñoz,

                         Katherine Martínez, India Ortiz, Vera Liñán

LUGAR: Pavelló Municipal d’Esports Juan Carlos Navarro, Sant Feliu de Llobregat

 

 

ORDEN DE SALIDA:

MARZO

  • SABADO 9  - III TROFEO LA PRIMAVERA CR LA UNIÓ

CONJUNTOS: Benjamín A, Alevín A, Alevín B, Infantil A

LUGAR: PODIUM, Viladecans

ORDEN SALIDA:

  •  DOMINGO 10  - TROFEO GIM VANES SPORT

GIMNASTAS: Aina Muñoz, Lucía Núñez, Janna Casalvazquez, Katherine Martínez, Carla Muñoz, Paula Atienza, Laura Núñez

LUGAR: Poliesportiu la Colina, Badalona

ORDEN SALIDA:

  • SABADO 16  - 4a COMARCAL  INDIVIDAL:

GIMNASTAS: Aina Ruiz, Paula Atienza, Laura Núñez, Jana Bartomeu

 

LUGAR: El Prat de Llobregat

ORDEN DE SALIDA:

  •  DOMINGO 17  - TROFEO MONTMELÓ

GIMNASTAS: Aina Ruiz, Lucía Núñez, Sira Vera, India Ortíz, Vera Liñán, Paula Atienza, Laura Núñez

CONJUNTOS: Benjamín A, Alevín A, Alevin B, Infantil A

LUGAR: Montmeló

ORDEN SALIDA:

  •  DOMINGO 12  - TROFEO PRAT COR BLAU

GIMNASTAS: Carla Gascón, Lucía Núñez, Marta Volart, Janna Casalvazquez,  India Ortíz, Vera Liñán, Carla Múñoz,

Katherine Martinez, Paula Atienza, Laura Núñez

LUGAR: El Prat de Llobregat

ORDEN SALIDA:

ABRIL

  • SABADO 6  - 1a COMARCAL  CONJUNTOS:

GIMNASTAS: Todos los conjuntos 

LUGAR: Prat de Llobregat

ORDEN DE SALIDA:

  • SABADO 13  - 2a LOCAL INDIVIDUAL I  CONJUNTOS:

GIMNASTAS: Todas las gimnastas individuales y todos los conjuntos

LUGAR: Podium, Viladecans

ORDEN DE SALIDA:

  •  DOMINGO 14  - TROFEO SITGES:

CONJUNTOS: Benjamín A, Benjamín B, Alevín A, Alevin B, Infantil A

LUGAR: Sitges

ORDEN DE SALIDA:

  • SABADO 20  - 2a  COMARCAL CONJUNTOS:

GIMNASTAS: Todos los conjuntos

LUGAR: Sant Feliu de Llobregat

ORDEN DE SALIDA:

  • DOMINGO 28  - IV TROFEO PALAU:

GIMNASTAS: Aina Ruiz, Carla Gascón, Marta Volart, Sira Vera, Lucía Núñez, Janna Casalvazquez, Carla Muñoz,

Katherine Martínez, Vera Liñán, India Ortíz, Paula Atienza, Laura Núñez

LUGAR: Palau de Plegamans

ORDEN DE SALIDA:

MAYO

  • DOMINGO 12  - TROFEO SUMMER:

INDIVIDUALES:  Marta Volart, Sira Vera, Lucía Núñez, Janna Casalvazquez, Carla Muñoz, Kathernie Martínez,

Paula Ateinza, Laura Núñez

CONJUNTOS: Benjamín A, Alevín B, Infantil A

LUGAR:  Vilanova del camí

ORDEN DE SALIDA:

  • SABADO 18  - TROFEO UNIO:

INDIVIDUALES:  Aina Ruiz, Marta Volart, Sira Vera, Carla Muñoz, Kathernie Martínez, Paula Ateinza, Laura Núñez

CONJUNTOS: Benjamín B, Benjamín A, Alevín B, Alevín A, Infantil A

LUGAR: Podium, Viladecans

ORDEN DE SALIDA:

JUNIO

  • SABADO 1  - TROFEO CR VILADECANS:

GIMNASTAS: Todos los individuales y todos los conjuntos

LUGAR: Podium, Viladecans

ORDEN DE SALIDA:

 

 

bottom of page