top of page

 

Atención: Este calendario es provisional, las fechas pueden sufrir modificaciones.

 

    ABRIL 

  • SÁBADO 20 - 2º FASE COPA CATALANA NIVEL IV

 

GIMNASTAS: Gimnastas Nivel IV

LUGAR: Pavelló Municipal d'Esports de Vilablareix; Carrer del Marroc, 19. Vilablareix, Girona

ORDEN DE SALIDA: Federació Catalana de Gimnàstica (gimcat.com)

  • DOMINGO 21 - 2º FASE COPA CATALANA NIVEL ABSOLUTO 

 

GIMNASTAS: Gimnastas Nivel Absoluto

LUGAR: Blanes

ORDEN DE SALIDA: Federació Catalana de Gimnàstica (gimcat.com)

MAYO

  • SÁBADO 4 - 2º FASE COPA CATALANA NIVEL V

 

GIMNASTAS: Gimnastas Nivel V

LUGAR: Podium Viladecans

ORDEN DE SALIDA: Federació Catalana de Gimnàstica (gimcat.com)

  • DOMINGO 5 - 2º FASE COPA CATALANA NIVEL VI

GIMNASTAS: Gimnastas Nivel VI

LUGAR: Santa Coloma de Farners

ORDEN DE SALIDA: Federació Catalana de Gimnàstica (gimcat.com)

  • DOMINGO 5 - TROFEO SANT FELIU 

GIMNASTAS: Ivan Humanes, Nuria Maestro, Laura Aguilar

LUGAR: Sant Feliu de Llobregat

ORDEN DE SALIDA:

  • SÁBADO 11 - TROFEU TEMPS DE FLORS GEIG

GIMNASTAS: Maia Tirado, Lucia San Millan, Claudia Omella, Marina Dominguez, Elsa Serrano, Andrea Cereceda, Julia Gaspar, Ariadna Mayo, Laia Ortiz, Paula Pescador, Guillermina Migone, Darya Savitskaya, Sofia Guerrero, Thais Faglia, Irene Fernandez, Noah Reinaldo, Paula Valle, Nika Savelieva, Paula Bartolome, Noa Aguilera.

LUGAR: Girona, Instalaciones del Geieg

ORDEN DE SALIDA: 

  • DOMINGO 12 - CAMPEONATO DE CATALUÑA ABSOLUTO INDIVIDUAL

GIMNASTAS: Gimnastas Absoluto Individual

LUGAR: Blanes

ORDEN DE SALIDA: Federació Catalana de Gimnàstica (gimcat.com)

  • DEL 16 AL  DOMINGO 19 - COPA DE LA REINA INDIVIDUAL Y COPA ESPAÑA MASCULINA 

GIMNASTAS: Ivan Humanes

LUGAR: Santander

ORDEN DE SALIDA: 

  • SÁBADO 18 - TROFEO UNIÓ VILADECANS 

 

GIMNASTAS: Paula Valle, Thais Faglia, Irene Fernandez, Julia Gaspar, Ariadna Mayo,

Nuria Sanchez, Avril Farina, Noa Aguilera, Paula Bartolome

LUGAR: Podium Viladecans

ORDEN DE SALIDA: 

  •  DOMINGO 19 - CAMPEONATO DE CATALUÑA COPA CATALANA CCEE

GIMNASTAS: Gimnastas CCEE 3

LUGAR: Pavelló Municipal d'Esports la Ràpita; C/ Doctor Torné s/n. La Ràpita, Tarragona

ORDEN DE SALIDA: Federació Catalana de Gimnàstica (gimcat.com)

  • SÁBADO 25 - CAMPEONATO DE CATALUÑA COPA CATALANA NIVEL IV 

GIMNASTAS: Gimnastas Nivel IV

LUGAR: Castelldefels 

ORDEN DE SALIDA: Federació Catalana de Gimnàstica (gimcat.com)

  • DOMINGO 26 - CAMPEONATO DE CATALUÑA ABSOLUTO EQUIPOS

GIMNASTAS: Gimnastas Nivel Absoluto Equipos

LUGAR: Sicoris 

ORDEN DE SALIDA: Federació Catalana de Gimnàstica (gimcat.com)

JUNIO 

  • SÁBADO 8 - CAMPEONATO DE CATALUÑA COPA CATALANA NIVEL VI:

 

GIMNASTAS: Gimnastas Nivel VI

LUGAR: Cerdanyola del Valles

ORDEN DE SALIDA: Federació Catalana de Gimnàstica (gimcat.com)

  • SÁBADO 8 - FESTIVAL FINAL DE CURSO 

 

GIMNASTAS: Todas las gimnastas del CRV

LUGAR: Podium 

ORDEN DE SALIDA:

*Se confirmará el horario del festival cuando sepamos si la el Cto. del Nivel VI que tiene lugar

ese mismo día es de mañana o de tarde. 

  • DOMINGO 9 - CAMPEONATO DE CATALUÑA COPA CATALANA NIVEL V:

GIMNASTAS: Gimnastas Nivel V

LUGAR: Pavelló Poliesportiu Sant Jaume d'Enveja; C/ Carles I, 22. Sant Jaume d'Enveja, Tarragona.

ORDEN DE SALIDA: Federació Catalana de Gimnàstica (gimcat.com)

  • SÁBADO 15 o DOMINGO 16 - 3º FASE COPA CATALANA NIVEL ABSOLUTO:

GIMNASTAS: Gimnastas Nivel Absoluto

LUGAR: Por confirmar

ORDEN DE SALIDA: Federació Catalana de Gimnàstica (gimcat.com)

  • DEL 20 AL DOMINGO 23 - CAMPEONATO DE ESPAÑA ABSOLUTO INDIVIDUAL FEMENINO Y MASCULINO

 

GIMNASTAS: Gimnastas Clasificadas

LUGAR: Por confirmar

ORDEN DE SALIDA: 

JULIO

  • DEL 2 AL DOMINGO 7 - CAMPEONATO DE ESPAÑA ABSLUTO EQUIPOS

GIMNASTAS: Gimnastas Clasificadas

LUGAR: Por confirmar

ORDEN DE SALIDA: 

 

bottom of page